SuJuTown Index du Forum
FAQ  Profil  Se connecter pour vérifier ses messages privés  Groupes  Membres  Rechercher  S’enregistrer  Connexion
Ye Sung

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    SuJuTown Index du Forum -> SuJuTown -> Super Junior:Présentations -> Yesung
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
CrazySuJu
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 18 Jan 2009
Messages: 480
Localisation: SuJuTown
Féminin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
SuJu preféré: KangMin+Ryeowook
Super coeur: 328
15: 0,68

MessagePosté le: Sam 24 Jan - 14:15 (2009)    Sujet du message: Ye Sung Répondre en citant

Birth name: Kim Jong-woon (김종운)
Born: August 24, 1984 (1984-08-24) (age 23)
Origin: Cheonan, Chungcheongnam-do, South Korea
Genre(s): K-pop
Occupation(s):singer, dancer, DJ
Instrument (s): piano
Years active: 2005–present
Label (s): SM Entertainment
Associated
acts: SMTown, Super Junior , Super Junior K. R. Y.

* Yeh sung (예성 ou Yesung [Qui signifie "parfait"]) de son vrai nom Kim Jong Woon (김종운) est né à Cheonahn (Province de Chungcheong en Corée du sud) le 24 août 1984.
Il fait un mètre soixante dix-neuf pour soixante quatre Kilos et est de groupe sanguin AB.
Il ne supporte pas l'alcool, et est de rleigion catholique (je crois qu'il est pratiquant).

* Sa famille se compose de ses parents et son petit frère Jongjin de qui il est très proche.

* Sa première apparition à la télévision était dans "Chunan Gayoje Gold Statue" en Novembre 1999.
Il a été retenu par le SM grâce au casting "Starlight Casting System" en 2001.

* En ce qui conscerne ses hobbies, Yesung aime bien entendu chanter, écouter de la musique, regarder la télé, surfer sur le net, lire et jouer du piano (enfin pour le piano ce n'est pas prouvé. )

Yesung est le membre le plus discret des Super Junior même si il a prit de l'assurance et peut parler sans gêne à la place du leader, il est charismatique, sa voix magnifique, il est beau et danse bien.
Il avait sa propre emission de radio "Miracle for you" mais l'a arrêté il n'y a pas longtemps (je ne connais pas les raisons).
Il fait partit de la sous unité des Super Junior K. R. Y. (avec Kyu Hyun et Ryeo Wook ).

Une anecdote a été raconté sur Yeh sung, il paraîtrait que quand il a dit à sa mère qu'il faisait parti des Super Junior elle ne l'a pas cru, il a dû attendre de passer à la télé pour qu'elle le croit.

_________________
X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3
"JUST LISTEN!
SUPER JUNIOR
THE 3RD ALBUM
13EYOND YOUR IMAGINATION"­
X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
Publicité






MessagePosté le: Sam 24 Jan - 14:15 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
sujulove
Super HugsFan

Hors ligne

Inscrit le: 24 Jan 2009
Messages: 101
Localisation: dans les bras de siwon!! oppa!! jtm !
Féminin Bélier (21mar-19avr) 猪 Cochon
SuJu preféré: siwon-wonki forever!
Super coeur: 84
15: 0,83

MessagePosté le: Mer 25 Fév - 11:23 (2009)    Sujet du message: Ye Sung Répondre en citant

j'adore sa voix!!! quand je l'écoute j'ai l'impression de nager dans de la mousse(au chocolat)^^!! xD!!
_________________
Siwon oppa !!


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
CrazySuJu
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 18 Jan 2009
Messages: 480
Localisation: SuJuTown
Féminin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
SuJu preféré: KangMin+Ryeowook
Super coeur: 328
15: 0,68

MessagePosté le: Ven 27 Fév - 13:18 (2009)    Sujet du message: Ye Sung Répondre en citant

Ptdr!!! surtout dans les KRY!!! ce trio là....ouahhhh!!! Mr. Green
_________________
X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3
"JUST LISTEN!
SUPER JUNIOR
THE 3RD ALBUM
13EYOND YOUR IMAGINATION"­
X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
sujulove
Super HugsFan

Hors ligne

Inscrit le: 24 Jan 2009
Messages: 101
Localisation: dans les bras de siwon!! oppa!! jtm !
Féminin Bélier (21mar-19avr) 猪 Cochon
SuJu preféré: siwon-wonki forever!
Super coeur: 84
15: 0,83

MessagePosté le: Ven 17 Avr - 14:31 (2009)    Sujet du message: Ye Sung Répondre en citant

sacré triOO de fou !!!
_________________
Siwon oppa !!


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
CrazySuJu
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 18 Jan 2009
Messages: 480
Localisation: SuJuTown
Féminin Vierge (24aoû-22sep) 鷄 Coq
SuJu preféré: KangMin+Ryeowook
Super coeur: 328
15: 0,68

MessagePosté le: Jeu 30 Avr - 16:23 (2009)    Sujet du message: Ye Sung Répondre en citant

ptdr!!! oui!!! vraiment!!! ce trio...laa.....Kiiiiahhhh!!!! je fond...DANS DE LA MOUSSE AU CHOCOLAT <= (speciale dédicace pour sujulove!!! XD) Very Happy
_________________
X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3
"JUST LISTEN!
SUPER JUNIOR
THE 3RD ALBUM
13EYOND YOUR IMAGINATION"­
X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3X3


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur MSN
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 10:37 (2018)    Sujet du message: Ye Sung

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    SuJuTown Index du Forum -> SuJuTown -> Super Junior:Présentations -> Yesung Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001 - 2005 phpBB Group
Theme Diddle v1.5 par HEDONISM
Traduction par : phpBB-fr.com